Добрый день! Я опять с вопросом на тему уреаплазмоза

Добрый день! Я опять с вопросом на тему уреаплазмоза. Подскажите, пожалуйста, а то я что-то запуталась. Сдала анализы и вот, что мне написали: на одном листике - ureaplasma (parvum+urealytic.) (Ure) - ДНК обнаружена; на другом - посев на семейство микроплазм - отрицательный. Я читала, что уреаплазма - это то же самое, что и микроплазма. Тогда вопрос, почему на одной бумажке написано, что она обнаружена, а на другой - что нет? Больше в результатах анализов ничего не написали. Мой лечащий врач, глядя на эти результаты, прописала мне и моему парню интенсивное лечение. Я, как ответственная гражданка, сразу его начала и уже практически закончила. Теперь вот думаю - потратилась сильно на таблетки, бог с ними, а надо ли теперь тратиться на повторный анализ? Может, эта самая уреаплазма у меня в рамках нормы? как это узнать, если подробности не написаны в результатах анализов?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы почитайте сайты на английском языке... Проблема русскоязычных сайтов в том, что многие содержат очень устаревшую информацию, кроме того повторяют друг друга.
Специалист
Ваши анализы носят взаимоисключающий характер, поэтому вопросы необходимо задавать лаборатории, которая их проводила. Поскольку сегодня половые микоплазмы (в том числе и уреаплазма) оценивают как безвредные микробы, которые, хотя и передаются половым путем, но в лечении не нуждаются вообще (на таблетки точно потратилась напрасно), то и контрольных анализов проводить соответственно не нужно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хотите совет? Выбросьте эти анализы и живите счастливо. Не страшна она вашему организму.