Виктория | 2017-12-04 11:39:07

Прививка КПК

Подскажите, пожалуйста, через сколько можно вакцинировать ребенка первой КПК если 20 ноября 2017 года сделана третья АКДС ? Нам сейчас 1.3, в год пропустили плановую вакцинацию от КПК.

Ответы врачей 2

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! КПК вам можно будет делать не ранее, чем через 28 дней, в вашем случае это после 18 декабря.
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, вакцину КПК можно делать с любым интервалом после АКДС - через 1 день, через неделю, месяц и тд. Более того, эти вакцины можно делать и в 1 день, за 1 визит в поликлинику. Вакцинация КПК сейчас очень важна, тк. в Украине вспышка кори.