У меня на протяжении зимы очень чешуться ноги. А теперь уже и руки

У меня на протяжении зимы очень чешуться ноги. А теперь уже и руки. Самое главное, что все анализы в норме, а зуд преобладает ночью (невозможно заснуть). Зуд "мигрирует" и начинается каждый раз с разного места - с небольшого подкожного прозрачного прыщика, а когда я не в силах терпеть, начинаю его чесать, появляються белые припухшие "борозды" от моего расчесывания. Могу расчесать до крови. Если перетерплю - все проходит. Днем в основном все тихо, кожа чистая - доктору показывать нечего. Кожа у меня сухая от природы, но раньше таких мук не было.Пожалуйста, посоветуйте, как получить облегчение без посещения врача.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Боюсь что без посещения оного Вам точно мало что поможет...