Александр | 2017-12-20 20:29:11

температура 40

у ребенка режутся зубы. ребенку 1год. температура держится 40 даем ибуфен парацетамол и свечи панадол, все чередуем ьемпиратура падает до 38на несколько часов потом поднимается. были у врача говорит зубы, но такая высокая темпиратура держится уже 4-й день. что делать?

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, при прорезывании зубов повышение температуры обычно бывает до 38,5С. При повышении температуры до 40С необходимо искать другую причину гипертермии, которая совпала во времени с периодом прорезывания зубов. Желательна госпитализация в стационар, где ребенок может находиться под наблюдением врачей, будут проведены дополнительные методы обследования (общий анализ крови, мочи и др.). Выздоравливайте!
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте есть два варианта развития событий. Первый бороться с температурой теми же методами, либо вызывать скорую помощь( врачи могут приехать сделать укол но не факт что снизится температура либо же могут забрать вас в стационар). Вы уверены что это температура от зубов?