Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, чем это может быть вызвано

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, чем это может быть вызвано. Неделю назад начался ПМС. На днях должны начаться месячные. НО, вчера вечером/ночью лишь только «помазало» и на этом все закончилось, настоящих месячных нет, живот болит, как обычно перед/во время месячных, а их «настоящих» нет, предыдущие месяцы все проходило нормально. Чем это может быть вызвано, в чем причина? Стоит ли мне еще пару дней подождать или сейчас же бежать к врачу??? Очень переживаю по этому поводу. Жду Ваш ответ. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Расстройства менструального цикла наблюдаются хотя бы один раз в жизни каждой женщины, если не чаще. Поэтому бить тревогу по одному такому случаю не нужно, а вот исключить беременность не мешало бы.