Елена Петровна, ребенку 4мес. пъем ябл

Елена Петровна, ребенку 4мес. пъем ябл. сок около недели. у.же 3 ч.л. все нормаально. как продолжить. у нас пониж.гемогл. какой овощн. отвар пить. как правильно его готовить. спасибо

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Соски нужно обмывать раствором марганцовки и смаызвать зеленкой любые гнойнички или же трещины. Воды много давать не нужно. Все зависит от качества молова: если оно густое и жирное, тогда ребенку пить хочется больше, если же молоко водянистое, то ребенку воды много не нужно. Шиповник давать ребенку не нужно. При запорах - слабый отвар ромашки или семен укропа. Судя по весу и росту ребенок развивается хорошо. Если бы были проблемы с гемоглобином, то ребенок бы отставал в весе. Так что, я думаю, что все у вас нормально. Начните чаще проводить время на свежем воздухе. Это важно для малыша.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этот вопрос должен быть адресован неонатологу (педиатру), но наличие лейкоцитов и анемии у новорожденного говорит о том, что у него может быть какая-то хроническая инфекция. Чем вы переболели до беременности и во время беременности?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У кого пониженный гемоглобин? У мамы или ребенка? И насколько понижен?