виталия | 2017-12-30 19:26:51

родинки на лице

много появилось родинок. сравнивая фото, которые были сделаны 3-4года назад, у меня было 5-6 родинок на лице (на теле их практически не было). но сейчас родинок гораздо больше на лице (их где-то 20-22) и на теле появились. это вообще нормально, что так много появилось? и последний вопрос: можно ли удалить большую часть родинок на лице, чтоб не было шрама и неровностей? заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всё, что проявляется на коже имеет свои причины. Удаление следствия не устраняет причину. Показаниям к удалению невусов, папиллом, фибром является: постоянная травматизация, признаки малигнизации. Нужно искать причины и проводить мероприятия для упреждения распространения. Смотрите точки акупунктуры, соответствующие невусам... .