Анна | 2018-01-03 21:42:26

Непонятная причина появления прыщей

Здравствуйте! Мне 20 лет и я раньше особо никогда не сталкивалась с такой проблемой, как угри. Иногда появлялись в незначительном количестве во время менструаций. Пользуюсь косметикой для комбинированой кожи таких марок как биодерма, ларош и тд. Буквально три месяца назад на моем лице начался тихий ужас. Прыщи, подкожники лезли со всех сторон. Пыталась ходить к косметологу на чистки, пользовалась зинеритом, азеликом, делала глиняные маски, прошла курс лактофильтрума и все бесполезно. Обратилась к дерматологу на платной основе, посоветовала сдать кровь на гормоны и эффезел гель. Кровь сдала, все в порядке. Гелем пользовалась больше месяца, но результат кратковременный. Аллергия мало на что у меня есть, в своём рационе питания ничего не меняла. Стараюсь больше пить воды. Алкоголь употребляю редко, вредных привычек нет. Периодически пью витамины для кожи (перфектил). Но прыщи прям каким то волнами появляются. То в течении пары недель все относительно спокойно, то пару недель какой то ужас. Все лицо красное. Я не знаю, что уже делать.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
И я пока не знаю... пока не увижу и не поставлю диагноз. Кстати, только наружное лечение не поможет. И не прочитал о вашем сексуальном благополучии/неблагополучии - сексуальное здоровье имеет большое значение при этом... .