Елена | 2018-01-05 23:01:51

Питириаз Жибера

Здравствуйте. 3 недели назад появилось на ноге ярко-розовое пятно 1.5x2 см. Анализ соскоба на паразитарные грибы негативный, диагноз - Питириаз Жибера. Через неделю появились пятна на груди разного размера. Каждый день появляются новые, а старые увеличиваются в размерах: на животе, спине, руках. Не чешутся. 7 дней принимаю: ентеросгель, цитрин, крем Кувейт. Кроме того 5 дней длится бронхит, от которого принимаю: бисептол, азитромицин, лазолван, йогурт. Посоветуйте как лечить (Питириаз) и что делать. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Заочно не лечим, однако, если прочитаете в И-нете, то там написано, что это проявление на коже нельзя лечить мазями (только болтушка).