Ирина | 2018-01-11 16:02:17

Вакцинация

Добрый день.Вопрос такого рода.У старшей дочки нету ревакцинации от кори(та что в 6 лет делается)Сейчас в связи со вспышкой кори,нужно сделать,но у нас дома грудной ребеночек 2 месяца,у которой только прививка БЦЖ,можно ли прививать старшую и не нанесет ли это вред младшему ребенку?Спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте, прививать ребенка от кори можно и нужно, чтобы он был защищен от этой инфекции, не заболел сам и не стал источником инфекции для других членов семьи.

У детей 1-го года жизни есть пассивный иммунитет от кори, поскольку он получил антитела от матери во время беременности (если мама болела ранее или была вакцинированна).