Анна | 2018-01-15 12:15:38

Режим питания.

Здравствуйте. Ребенок 5 месяцев на гв. Вес 11кг. Несколько дней назад с утра началась рвота. С мужем испугались вызвали скорую. В больнице врач сказал что я ее перекормила, так же нашли бранхит. Бронхит мы лечим а вот что делать с режимом кормления? Раньше она ела каждые час, максимум полтора. Сейчас врач сказал сделать перерыв между кормлениями 3 часа. Я так м стараюсь делать, но ребенок начинает капризничать, плакать уже через полтора часа после кормления. Стараюсь дать водичку, чай. Она выпьет и опять начинает плакать. Ходим только на руках, а вес не маленький. Раньше спала всю ночь. На кормление не просыпалась. После смены режима начала просыпаться 2-3 раза. Ночь беспокойная. Засыпает только с грудью. Пыталась и укачивать и на ногах качать не в какую. Хотела узнать не будет ли стресса у ребенка от такого резкого изменения графика? Что делать с ночным сном? И можно ли ночью давать грудь? И как ускорить процесс смены режима питания?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, вес в 11 кг - это значительно больше среднего веса ребенка в 5 месячном возрасте. Вероятней всего, ребенок переедает. вам нужно обсудить с вашим педиатром особенности кормения и ухода за ребенком, учитывая при этом частоту кормлений в сутки, ежемесячную и еженедельную прибавку массы тела.