Прошу, помогите мне пожалуйста.По всем симптомам у меня цистит

Прошу, помогите мне пожалуйста.По всем симптомам у меня цистит.Я перемерзла. Несколько месяцев назад у меня уже было такое .Сдала анализы - диагноз подтвердился - цистит.Врач сказал что нужно греть бутылкой с горячей водой.Но я этого не делала , т.к. на тот момент все уже прошло само.Теперь боль возобновилась.Подскажите какими лекарствами лечится.Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Специалист
У Вас есть два пути: 1) сдать бакпосевы мочи (2-3 раза в разные дни последнюю порцию утренней струи после подмывания) и бакпосевы мазков из уретры, влагалища и цервикального канала (утром до подмывания); из выделенных бактерий, которые вызывают урогенитальный дисбактериоз и хронический цистит, приготовить аутовакцину и пройти курс иммунизации. Таких курсов может понадобиться 3-4, может больше; 2) пойти по классическому пути и примерно раз в полгода принимать антибиотики.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно принимать лекарственные препараты нитрофурановой группы, в крайнем случае антибиотики, так как цистит вызывается микроорганизмами. Не мешало бы пройти обследование по определению возбудтителя.