Помогите разобраться: посл. мес

Помогите разобраться: посл. мес. 29 января, по календарю, кот. я нашла в интренете у меня 8 неделя, но ведь на самом деле это не так. По моим подсчетам у меня где-то 5 неделя. Как нужно правильно считать? Везде пишут, что самые опасные первые 12 недель (краснуха опасна, герпес и т.д.), так вот у меня вопрос: 12 недель - это по акушерским неделям или от дня зачатия? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В акушерстве считают только акушерские недели, т.е. с первого дня последней менструации. У вас сейчас 7 недель и 4 дня