Анастасия | 2018-01-29 09:54:09

Ребенок отказывается есть

Здравтсвуйте! Моей дочке 3 месяца, на искусственном вскармливании с 1 месяца. Кшаем Малютку - примерно 130 грамм 5-6 раз в день. Даем Д3 по одной капле 1 раз в день, водичку (20 грамм). В последнее время стала оказываться кушать с бутылочки, ест по 50 грамм и перестает сосать, выталкивает язычком. С большим трудом докармливаю в течении часа, ито только в разных позах (то на руках, то лежа на диване). За первый месяц прибавка была 1 кг, за второй - 500 грамм. Нам через неделю к педиатру, очень беспокоюсь, наедается ли ребенок и хватает ли ей еды, боюсь что прибавка в весе станет еще меньше.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, если ребенок мало ест, вероятнее всего, набор массы тела будет небольшим. Если есть жалобы, вы можете обратиться на прием к педиатру раньше, не выжидая недели. Возможно, доктор предложит заменить используемую вами смесь на другую.