Таня | 2018-02-11 12:49:03

психиатрическое обследование

Здравствуйте. Три года назад я лечилась в психоневрологическом диспансере три месяца во Львове. Мне не смогли поставить точный диагноз, но, скорее всего, это невроз. Симптоматика все время менялась, кроме физической: головные боли, боль в шее и спине, нарушения пищеварительного тракта, тремор. Позже я узнала, что у меня гинекологические проблемы - врачи об этом знали. Мой вопрос: когда берут кровь с вены в таких учреждениях, то проверяют на Вич/Спид? А то стало действительно страшно.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Исследование на ВИЧ проводится исключительно после того, как пациент дал осознанное согласие. Если Вы его не давали, то такое исследование исключено.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам важно знать, проверяли ли Вашу кровь на ВИЧ? Думаю, Вы могли бы перезвонить в регестратуру медучреждения, где проходили обследование, и уточнить все вопросы наверняка.