Здравствуйте. Имею ребенка 13 лет, хочу родить еще , но у меня хронический аднексит

Здравствуйте. Имею ребенка 13 лет, хочу родить еще , но у меня хронический аднексит. Сделала анализы - обнаружили хламидиоз, уреаплазмоз, цитомегалию. Можно ли вылечиться от этих болезней и после этого иметь детей?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Диагноз хламидиоза до начала лечения необходимо уточнить: в крови должны быть обнаружены антитела IgG к хламидиям. Если антител нет – значит, и хламидиоза нет, диагноз ошибочный. Цитомегаловирус нуждается в лечении только в стадии репликации вируса (определяют методом ПЦР). А уреаплазмоз вообще лечения не требует. Поэтому все названные выше инфекции не препятствуют стратегически рождению здорового ребенка.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Об уреплазмозе и цитомегаловирусной инфекции можете забыть, а вот хламидии и вам, и вашему партнеру лечить обязательно, и одновременно.