Добрый день! У меня беременность 21 неделя и я принимаю витамины "Матерна"

Добрый день! У меня беременность 21 неделя и я принимаю витамины "Матерна". Недавно была у стоматолога, и он сказал, что беременным помимо витаминов еще нужно периодически принимать курс "кальцемина". Но ведь кальций и витамин Д и так уже есть в моих витаминах, и я вполне нормально питаюсь. Не будет ли принятие еще и кальцемина перебором?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы принимаете Матерну, то лишний кальций принимать не нужно. Просто усвояемоть витаминов и минералов этого комплекса настолько низкая, что нет уверенности в том, что ваш организм получает достаточное количество этих витаминов и минералов. С другой стороны, все эти препараты называются добавками, т.е. они являются добавлением к вашей пище, которая обеспечивает вас необходимым количеством минералов и витаминов.