Светлана | 2018-02-13 21:50:08

Поведение врача на приеме

Здравствуйте,вопрос не совсем в тему,но, ответьте, пожалуста.я живу в запорожье.подруга сломала ногу.ей 58 лет.кабинет в поликлинке находится на втором этаже.добраться можно двумя способами.пешком на костылях по крутым скользким ступеньках или по пандусу с приемного покоя на коляске,которую по паспорту можно взять в кабинете травмотолога.врач ей заявил:чтоб в следующий прием пришла на костылях по ступеньках,не такие,мол,приходили....скажите,правомочно,ли отказ врача использовать коляску для доставки пациентов на осмотр?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Если он считает, что пациент может передвигаться на костылях и/или хочет мотивировать ее к большей активности, то такое иногда может быть целесообразно. Юридические аспекты отказа предоставить каталку мне не известны.