Моей подруге 36 лет. 20 неделя беременности

Моей подруге 36 лет. 20 неделя беременности. Ждет первого ребенка (беременность не прервая).Наблюдается в ПАГе. Доктор рекомендует сделать анализ околоплодных вод. Подруга очень переживает - не навредит ли это ребенку?При каких патологиях необходим такой анализ? Возможно, необходимо проконсультироваться с другим врачом? Посоветуйте, пожалуйста, доктора с которым можно проконсультироваться, провести дополнительные анализы (можно на меил lubashamail.mail.ru)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если генетический скрининг в норме, то амниоцентез делать не нужно.