алина | 2018-02-20 18:42:41

гиперплазия

Добрый день. Меструация стало более обильной, на протяжении нескольких месяцев. Пошла к гинекологу, в результате узи эхопризнаки, гиперплазии эндометрия, кист эндоцервикса, мультифолликулярных ОD OS. Цикл регулярный, 27 дней, узи делали на 20 день цикла. Было кесарево сечение год и 7 месяцев назад. по причине проэкламсии, слабая родовая деятельность. После операции осложнений не было. Вот результат УЗИ Размеры матки 5.6*4,3*5,7 см. Не увеличена в ретрофлексио, форма обычная, не смещена, контуры ровные, четкие. Структура миометрия однородная. В режиме ЦДК параметральные сосуды не расширены. В области перешейка определяется послеоперационный рубец, размером до 10мм. Серединное М - эхо 21 мм, расширено, нечеткое, диффузно неоднородное. Шейка матки не увеличена, контуры ровные, структура диффузно неоднородная за счет множества кист эндоцервикса, размером 0,7 см. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется. ОD 4,3 * 2,9см. Увеличен, контуры ровные четкие, структура неоднородная. Содержит мелкие жидкостные включения, размером 0,2-0,5 см (антральные фоликулы). Определяется желтое тело, размером 2,0 см, с характерным типом кровотока в режиме ЦДК ОS 4,5 * 2,3 см. Увеличен, контуры ровные, четкие, структура неоднородная. Содержит мелкие жидкостные включения, размером 0,2-0,5 см (антральные фоликулы). ВЫВОДЫ Эхопризнаки гиперплазии эндометрия. Эхопризнаки кист эндоцервикса. эхопризнаки мультифоликулярных OD. OS 1,5 недели назад, прекратила кормление грудью, мне 22 года, есть лишний вес ( после периода кормления начала с ним бороться) Молоко ещё есть, выделяется хорошо, сегодня начну принимать алактин. Врач с узи кабинет назначил узи через 3 месяца на 6-7 день цикла. Врач гинеколог назначил алактин, и узи в динамике через 6 месяцев. В будущем очень хочу ещё ребенка, поэтому очень переживаю. Я много читала об этом, поэтому немного сомневаюсь в правильности данного мне "лечения". Скажите это правильно? Везде пишут что нужно обьязательно лечение, выскабливание. мне конечно очень хочется верить что возможно все из-за лактации и все пройдёт. Но я не могу рисковать. Спасибо большое за ответ, буду очень ждать.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. інфо