Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей бабушке поставлен диагноз демоденоз лица (обнаружен Demodex на лице, на...

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей бабушке поставлен диагноз демоденоз лица (обнаружен Demodex на лице, на ресницах не обнаружен). Прописали мазь на основе гидрокартизона, ланолин, трихопол. Но после начала лечения появились очень сильные отеки под глазами и мазь эта не впитывается. Помогите, пожалуйста, очень нужен ваш совет как вылечить это заболевание, насколько оно опасно и может ли оно передаваться? Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Аня, в таком случае, Вашей бабушке нужно показатся другому врачу, тем более, что была реакция на препарат. Препаратов лечения достаточно, но, один неудачный эксперимент уже получился, не так ли?
Да, я принимаю на Васильковской.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Что касается отеков, возможно Вашей бабушке не подходит какой то из компонентов назначенной мази. Обратитесь к врачу, назначившему лечение.