Элеонора | 2018-02-21 18:22:01

Достижение оргазма

Добрый день.Всю жизнь получалось достичь вагинального оргазма только с собой наедине (сейчас мне 29). стимуляция пальцами партнера не работает. оральный секс - тоже. более того, когда я делаю это сама в его присутствии - тоже не получается. видимо, причина психологическая. по гинекологии регулярно проверяюсь, здорова. с нынешним партнером отношения в этом плане самые доверительные, из всех. расслабиться получается. не знаю, в чем дело. примерно год назад стала использовать вибратор (внешняя стимуляция, вибрация довольно ощутимая такая). оргазмы были сначала множественные и яркие, быстрые. потом стало требоваться все больше времени (речь идет об уединении с собой, как вы поняли). достижение оргазма от внутренней стимуляции исчезло практически. и вот недавно с партнером удалось выработать "формулу" и достичь таки оргазма с ним. это традиционный секс и вибратор. но есть ощущение, что теряется чувствительность. а точнее, требуется все больше и больше усилий. а мне ведь и 30 нет. может быть не стоит злоупотреблять такой стимуляцией? но так хочется жить полноценной сексуальной жизнью.. боюсь совсем потерять возможность испытывать удовольствие от полового акта. подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нужно не часто и не редко это делать, а ... регулярно, т.е., когда хочется, когда возбуждена и когда для этого позволяют условия - одновременно и до 20 минут. Потом тестостерон начинает инактивироваться. Для многих мотивационная составляющая сексуальности не есть шаблонно-регламентированной (или только гомеостабилизирующей), а требует разнообразия (игровой тип). А иначе у них происходит привыкание (рутина) и спад активности.