Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня десятая неделя беременности и у меня есть к Вам два...

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня десятая неделя беременности и у меня есть к Вам два вопроса:1) можно ли употреблять в пищу сырые домашние яйца?2) мне мой доктор не назначил никаких витаминов, а я знаю, что очень нужен мне сейчас кальций, йод, железо и мн. другое, не можете ли Вы мне порекомендовать какие витамины можно принимать? Или мне нужно обратиться к своему врачу, только он должен это сделать? Я принимаю только фолиевую кислоту и вит. Е. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Нежелательно, так как в сырых яйцах часто находят сальмонеллы, вызывающие серьезное отравление.
2. Ни кальций, а тем более йод, вас сейчас не нужны. А вот фолиевую кислоту нужно принимать до 12 недель.