Добрый день. Мы сейчас с мужем лечим уреплазмоз

Добрый день. Мы сейчас с мужем лечим уреплазмоз. Врач сказала сексом не заниматься. У меня вопрос: нельзя вообще или можно в презервативе?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. При лечении ЗППП сексом заниматься нельзя вообще. Хотя уреаплазму (также, как и микоплазму, и гарднереллу) лечить, а тем более антибиотиками, тоже вообще не нужно. Не нужно также использовать презерватив: это не опасные половые инфекции, которые не дают никаких клинических симптомов и не вызывают воспаления. И не слушайте всех тех страхов, которые Вам будут рассказывать в медицинских кабинетах на эту тему.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам вообще не нужно это лечение.