Максим | 2018-03-01 09:51:01

Повреждение мениска

Здравствуйте меня звать Максим мне 28 лет.У меня начало болеть колено два месяца назад сделал УЗИ показало бурсит,лечил два месяца боли не прошли сделал МРТ ,МРТ показало повреждение заднего рога медиального мениска,скажите пожалуйста можно ли это вылечить без аперации???Заранее спасиьо!!!

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Нельзя.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Если есть значительный разрыв и боли вызывает именно он, то без операции лечение не рационально. В то же время боль может быть вызвана другой проблемой, заключение МРТ может быть ошибочно, разрыв может быть не полным, а внутрименисковым. Поэтому только чный осмотр ортопеда позволяет выбрать оптимальное лечение. Без осомтра по всяким заключениям решить такой вопрос нельзя.