Доброе время суток!Мне поставили диагноз поликистоз яичников

Доброе время суток!Мне поставили диагноз поликистоз яичников. Сдавал анализ на гормоны. ДГЕА был 5,1. После приёма таблеток, на повторном анализе стал 3.5.Сейчас постоянно принимаю 1/4 таблетки дексаметозона, а также нарколут (за 10 дней до месячных). Если не пью нарколут месячные задерживаются. С приёмом таблеток цикл стал 28 дней, а до этого был нерегулярным.Сейчас стала задумываться о беременности. Подскажите с чего следует начать? И какие могут быть трудности. Заранее большое спасибо!!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Честно говоря при повышенном ДГЭА-С странный диагноз поликистоз. Повышение этого гормона говорит о надпочечниковом генезе гиперандрогении. Вы сдавали анализы на ЛГ, ФСГ, тестостерон общий и свободный? Какие результаты УЗИ и где Вас лечат? Сколько Вам лет, какой рост и вес. Только новым вопросом пожалуйста.