Здравствуйте, Елена Петровна! Я купила фиолиеву кислоту (таблетки по 0,005), пожалуйста подскажите как их принимать,...

Здравствуйте, Елена Петровна! Я купила фиолиеву кислоту (таблетки по 0,005), пожалуйста подскажите как их принимать, сколько раз в день. В инструкции прочитала что принимать нужно по 0,001 - 0,002 за раз. Так что мне нужно таблетку дробить? Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тоже в такой дозе. А мужу ничего не нужно. Уровень фолиевой кислоты создается в крови женщины для будущего ребенка, а не самой женщины. Так что, муж тут не причем. Как всегда, палку перегибают наши специалисты.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для беременных нужно принимать по 1 таблетке ОДИН раз в день.