Добрый день. Хочу узнать мнение ВСЕХ врачей-гинекологов

Добрый день. Хочу узнать мнение ВСЕХ врачей-гинекологов. Я готовлюсь к ЭКО. Мне назначили процедуру Метросльпингоскопии (если я правильно пишу). Как я понимаю эту процедуру можно проводить двумя способами: 1) через матку в трубы вливают контрастную жидкость и смотрят на УЗИ как жидкость идёт по трубам; 2) опять же вливают контрастную жидкость и делают рентген труб. Моя врач-гинеколог склоняется к первому варианту, так как на следующий месяц после проверки труб планируют провести контролируемое зачатие (если трубы проходимы). В клинике где планирую проводить ЭКО склоняются ко второму варианту но то же говорят, что на следующий месяц за проверкой труб будут проводить контролируемое зачатие.На каком варианте я должна настоять?Какой вариант болле информативен и безвреден?Мне очень важна мысль каждого врача. ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ: Попова Татьяна Алексеевна / 06.04.2006 16:20 Лично я бы своей пациентке предложила 3й вариант - лапароскопию. Но если выбирать из этих 2х, то однозначно второй, т.к. после него остаются снимки, которые могут оценивать потом и другие врачи, а УЗИ - это просто поверить на слово врачу, проводишему исследование.Через сколько после рентгеновского снимака труб можно беременнеть?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Второй вариант информативнее.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
В следующем цикле.