Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, почему мне на 30-й неделе бер-сти отказались делать УЗИ в Институте...

Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, почему мне на 30-й неделе бер-сти отказались делать УЗИ в Институте Генетики и Репродукции, сославшись на то, что это запрещено МинЗдравом? Я хотела сделать там плановое УЗИ, зная, что в этом институте хорошая аппаратура. Если это действительно запрещено, то почему? В телефонном разговоре мне ответили, что они не будут нести ответственность за беременную на таком сроке. Я стою на учете в ЖК, но мне не очень понравился тамошний узист. Подскажите, где в Киеве есть хороший аппарат УЗИ (не 3-х-4х мерный - обычный), для того чтобы пройти плановый осмотр в 30-32 нед.?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не сосем понимаю, о какопм запрещении идет речь. УЗИ нужно делать столько раз, сколько требует состояние женщины и ребенка. Если вы делали УЗИ в 24-26 недель или в 28 недель, то следующее можно провести перед родами.