С 4 по 12 день цикла принимаю Андрокур по 1т. в день

С 4 по 12 день цикла принимаю Андрокур по 1т. в день. Как Андрокур влияет на овуляцию, и возможна ли беременность на фоне приёма Андрокура? Спасибо!

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я не знаю кто назначил Вам препарат такой схемой, видимо кто-то кто совсем не разбирается а гормональных нарушениях и препаратах, применяемых для их лечения. Применение Антиандрогенов требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО назначения контрацептивов, тк их применение может очень негативно сказаться на плоде мужского пола если вдруг беременность возникнет на фоне использования. Такая схема, как Вам назначили вызовет нарушение цикла, но не вызовет никакого клинического эффекта, кроме того такая схема не подавляет овуляцию. Андрокур применяют либо на фоне Диане 35(с 1й по 10ю таб. Диане), либо непрерывно на протяжении цикла. Все зависит от патологии, которую лечат. Для чего, кстати Вам его назначили и на какой период? Зададите новым вопросом возникшие вопросы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Андрокур - это гормональный препарат, который понижает функцию яичников и подавляет овуляцию, поэтому вы не сможете забеременеть на фоне андрокура.