Добрый день! Мы с мужем хотим завести ребенка

Добрый день! Мы с мужем хотим завести ребенка. нужно ли перед зачатием мне лечить уро и микоплазму. Читая ваши ответы я пришла в замешательство, разьясните пожалуйста и можно ли вылечить такие заболевания гомеопатией?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Еще 5 лет тому назад я тоже лечил уреаплазму как и все антибиотиками и, наверно, эффективнее всех. А сегодня имею опыт наблюдения за более чем 300 пациентами с уреаплазмой, гарднереллой и микоплазмой, которые или не могли вылечить их ранее, или вообще не лечили по моему совету. Все они клинически здоровы, живут нормальной половой жизнью, рожают здоровых детей. Поэтому лечить не нужно, даже гомеопатией. Перед планированием беременности проверьте наличие и активность основных TORCH-инфекций (только у себя, мужа не трогать).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дети - не животные, поэтому из не заводят, а зачинают и рожают. Микоплазму лечить НЕ нужно, ни вам , ни вашему партнеру. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг для профилактики хромосомных аномалий у вашего будущего ребенка (только женщина должна принимать), и этого будет достаточно.
На тему уреплазмы-микоплазмы есть несколько сот ответов на этом сайте, практически, каждый день, поэтому вы можете почитать другие вопросы и ответы, чтобы мы не повторялись.