Здравствуйте! У меня проблемы были с щитовидной понижена функция и был узел

Здравствуйте! У меня проблемы были с щитовидной понижена функция и был узел.2 года принимала препараты из ВИТАЛАЙНА уже 1 год всё восстановилось.Но осталалась проблема гормональная цикл 32-45 и ещё за 2 недели до месячных начинаются приступообразные боли которые в течении 5 минут проходят сами и так может быть несколько раз в день.Чем ближе к месячным приступов становиться меньше месячные проходят один месяц совсем мало выделений а на другой могут быть умеренно обильные идут 3-4 дня.По гинекологии всё в порядке врач сказал овуляторные боли,когда приступ положить красную шерсть и лечь как удобно.Цикл сказала что регулировать не надо так как он у меня такой установился после первых родов которые были 19 лет назад,после этих родов ещё родила 2 ребёнка паталогий и угроз не было. Как бы она сказало такой цикл мне не мешал беременеть.Но мне это приносит не удобства, именно эти боли.Дайте пожалуйста совет как это можно восстановить? Эндокринолог сказал что это может мне мешать похудению так как с щитовидкой всё в порядке сейчас.Сижу на диетах но похудеть не возможно ,пью витамины вообщем всё под контролем эндокринолога.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
В другом вопросе Вы пишете об угревых высыпаниях. Я думаю в Вашем случае учитывая все жалобы и на цикл и на вес в том числе можно предположить гиперандрогению. Сдайте кровь на ЛГ, ФСГ, тестостерон общий и свободный, ДГЭА-С. Проблему Вашу можно решить.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько вам лет? около 45? По-моему, вам нужно пройти нормальное толковое обследование. Если вы живете в Киеве, обратитесь к Поповой Татьяне Алексеевне.