Ксения | 2018-04-15 12:24:06

Укус клеща

Добрый день, у меня в понедельник (09.04.2018г.) сняли с головы клеща. Со среды этой же недели начались пульсирующие головные боли (затылок, весочная часть, лоб) и болели глазные яблоки. Хотелось бы узнать может это быть связано с укусом клеща и какие анализы необходимо сдать, чтобы это подтвердить или опровергнуть? Спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Клеща на боррелии сдали в лабораторию? Болезнь Лайма не могла начаться на третий день после укуса клеща. Вам надо обратиться к неврологу.