ludmila24 | 2018-04-25 21:27:24

Дисплазия коленных суставов

Здравствуйте, мне 36 лет Заключение узи: Дисплазия коленных суставов, Латеропозиция надколенника, Повреждение медиального мениска, Гипертрофия медиопателярной складки. Врач ортопед у которого я была на консультации сегодня , говорит что показана операция. Хотелось бы знать ваше мнение. Зарание благодарю.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если бы мы оперировали по заключениям УЗИ, то нужно было бы оперировать каждого второго)) УЗИ - крайне неточный метод в диагностике повреждений коленного сустава. Даже МРТ нужно смотреть самому, а не доверять заключениям, которые тоже часто ошибочны. А уж кастаельно УЗИ - тут вообще грустно. Нужно сомтреть колено самому + делать нормальное (не абы где, чтоб не выбросить деньги на ветер) МРТ коленного сустава. Звоните (068-321-42-87), приходите, посмотрю колено и направлю на МРТ при необходимости. Да и какой из четырех перечисленных диагнозов планировали оперировать? Все четыре? Вряд ли. Они вызывают боль в разных местах и не всегда требуют операции. Нужно выбрать , что оперировать, даже если нужно будет)
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно можно сказать, что хирургическое лечение во многих подобных случаях - показано. Конт тел 067 408 21 27.