Дочери 10 мес., вокруг рта уже продолжительное время сухое красное пятно, большей частью над верхней...

Дочери 10 мес., вокруг рта уже продолжительное время сухое красное пятно, большей частью над верхней губой и по бокам - то светлеет, то снова (чаще) краснеет, началось с небольшого пятнышка по обе стороны над губой, затем все более увеличивалось. Также имеется покраснение на половых губах уже с прыщичками и в районе ануса вертикальной полоской - кремы *под подгузник* не помогли - может связано, а может и нет. В 2 мес. была атоп. экзема, как реакция на коровий белок с краснотой на спине и груди (не на лице). В меню в последнее время вводился йогурт с творогом (давно, правда, уже), печенье (с частью сухого цельного молока), различные каши и пару раз добавляли клубнику в кисель. Помогите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Похоже на то, что это две крайности одной сущности. Атопический дерматит мог вновь обострится с реакцией на белок. Обратитесь к врачу.