Наталья | 2018-05-14 10:53:55

Помощь сестре

Моя сестра стала говорить,что она бог,весь наш род умрет,а она нас воскресит.все события пытается привязать к каким то цифрам.Говорит,что предсказание уже начало сбываться,мы все должны приехать к ней,она нас отведет в церковь,мы все на минуту умрем,а она нас воскресит.И так уже несколько дней. Когда пытается рассуждать(объяснить зачем мы должны к ней ехать)говорит обычным голосом,а когда начинает говорить о своей миссии-говорит,как робот,каждое слово четко, медленно и без изменения интонации.Что нам делать?

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам необходимо срочно вести ее к психиатру, а если она откажется (так обычно и бывает), то самим подойти к психиатру и решить вопрос об осмотре. В случае импульсивного, агрессивного, суицидального поведения или суицидальных, агрессивных высказываний - вызывать скорую помощь.