Алина | 2018-05-22 15:09:28

ВПЧ

Добрый день. 21.10.2016 сдала анализы на ЗППП, по итогу обнаружили Ureaplasma parvo 10*3, Ureaplasma urealiticum 10*4, Gardnerella, HPV скрининг: 16,31,33,35,52,58 - вир. нагрузка 3.8; 18,39,45,59 - 2.6; 51,56 - 5.2. Пила орнидазол,юнидокс,дифлюкан,клиндацин Б пролонг крем,тержинан. Контрольный анализ не сдала. Через год решила провериться 27.10.2017. По итогу: Ureaplasma urealiticum 10*4, Gardnerella, HPV скрининг: 16,31,33,35,52,58 - не обнаружена; 18,39,45,59 - 2.1; 51,56 - 1.3. Лечение назначили такое же, контрольный анализ не сдала. Партнер сдал анализы в то же время, обнаружили только Ureaplasma, ВПЧ не обнаружен. На теле никогда не было папиллом. Недавно в душе нащупала одну большую папиллому (3 мм нарост) на слизистой инт. органов и совсем маленькие до 1 мм, шт 5 может. В ближайшее время максимум через месяц сдам анализы снова. Какова вероятность развития рака за полгода? Очень беспокоит этот вопрос, поскольку раньше папиллом не было. Начиталась в интернете всего всякого, что теперь хоть умирай;) и что если они возникают на половых органах, то это самые опасные типы впч, и вирус прогрессирует. У партнера тоже бывают папилломы, и сейчас есть маленькие, но на коже в районе гениталий. Полгода назад начала пить противозачаточные, Ярину, через пару месяцев мне 25. Могли ли таблетки поспособствовать развитию вируса? Как часто нужно проверяться и следить за этим, чтобы не допустить онкологии? Не курим, алкоголь редко, спорт, питание умеренно правильное. Хотелось бы в будущем иметь здоровых детей. Партнер постоянный, предохраняемся КОК.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Высокоонкегенные ВПЧ, обычно, не проявляются в виде кондилом. Гаданиями не практикую, прогнозы давать - себя не уважать. Знаю только, что эти вирусы существуют из-покон веков, а обнаружение 16, 18 типов ВПЧ при раке шейки матки было открыто на грани статистической достоверности, т.е. при раке их обнаруживали чуть чаще, чем других вирусов или при отсутствии вирусов вообще. Почитайте о вакцинах Гардасил и церварикс.