Добрый день! У нас беременность 25 недель

Добрый день! У нас беременность 25 недель. УЗИ показало фетоплацентарную недостаточность, умеренное маловодие, склонность к брадикардии. Анализы на инфекции отрицательные, в хронич. форме герпес и токсоплазмоз. Назанчили лечение: реополиглюкин+магнезия -3дня, актовегин-5 дней, глюкоза- 5дней, хофитол, флемоксин. Повторное УЗИ через 5дней не показало улучшений. Доп. лечения не назначили. Как быть? Какие могут быть последствия для ребенка? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все это не поможет. Это значит, что ребенок умирает, а поэтому нужно не всю эту ерунду назначать, а ложить вас в стационар, и срочно провести нестрессовый тест, определить биопрофиль плода, сделать допплер исследования, а также ввести одну или две дозы специального кортикостероида для быстрого созревания легких у ребенка, потому что если в течение суток -двух состояние ребенка НЕ улучшится, то нужно этого ребенка спасать, т.е. родоразрешать вас, и скорее всего кесаревым путем, потому что ребенок с брадикардией не выдержит родов через влагалище. То есть, такая тактика, которой пользуются в вашем случае, это слишком-слишком старая схема, давно уже не оправданная. Нужно исключить также ряд заболеваний у вас. Инфекция тут маловероятна.