Здравствуйте! Я не знаю, какому врачу задать подобный вопрос, может Вы сможете ответить на него

Здравствуйте! Я не знаю, какому врачу задать подобный вопрос, может Вы сможете ответить на него. Что может быть за "дырочка" у мужчины в строении тела, которая находится выше ануса, ближе к пояснице? Размером в 3 миллиметра. Что это такое? Это что-то, чего не должно быть? Или, если так надо, то каковы функции этой "дырочки"? Следует ли обратиться к врачу и к какому? Если не сможете ответить, подскажите, пожалуйста, у какого врача можно проконсультироваться? Спасибо.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
По Вашему описанию эта "дырочка" располагается в межьягодичной складке и может быть вовсе не "дырочкой", а "слепым" каналом (углублением). Если это образование не приносит владельцу никаких неприятных ощущений и на вид нет воспаления или выделений, то особых причин для волнения нет. Но если Вас и ЕГО (!) этот вопрос все же волнует, то надо обратиться к проктологу...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нужно посмотреть врачу-сексологу или урологу, андрологу на эту "дырочку". По-видимому это незначительный врождённый дефект.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На половом члене? Если на головке полового члена по центру нет дырочки, то это может быть гипоспадия, или нарушение строения мочеполовых органов, или свищ. Нужно обратиться к урологу на осмотр. Если дырочка на спине, то это может быть порок развития позвоночника (спина бифида, но не выраженная), поэтому обратитесь к хирургу. Лечить в таком случае врят ли нужно, но когда вы будете беременеть, то нужно будет тщательно наблюдать вашего ребенка.