Дарья | 2018-06-18 18:50:30

Концепция

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки и вот позавчера у меня был секс с мальчиком без презирватива, но мы выпили бутылку вина, и ещё я наблюдаюсь у ортопеда, он назначил лекарства пить месяц(связано с косточкой на ноге)..и суть вопроса такова, у меня есть шанс забеременеть в таком случае?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте, в основе противозачаточных препаратов лежат женские половые гормоны, которые подавляют овуляцию в организме. Употребление спиртного не будет прямо влиять на работу гормонов. Оно воздействует на печень, а вот она уже влияет на действие препаратов. Спиртное заставляет печень работать активнее: изменяются процессы выработки ферментов и общие функции, ускоряется обмен веществ, затрагиваются гормоны. Если в таблетке содержится суточная дозировка гормонов, то под воздействием спиртного срок ее действия уменьшается, соответственно, снижается концентрация средства. Исходя из вышесказанного, получается, что совместное употребление этих двух вещество приводит к снижению эффективности медикаментов, соответственно, женщина становится незащищенной от нежелательной беременности. Точно определить наличие беременности сможет доктор гинеколог при осмотре, обратитесь пожалуйста на осмотр.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.