Виталий | 2018-06-20 19:07:41

Гепатит

Здравствуйте!Я три месяца назад прошел курс терапии лечения от Гепатита С но вчера не имел осторожность выпил слабоалкогольные напитки и вот теперь мне страшно и я хотел узнать это очень плохо не повлечет за собой плохих последствий не спровоцирует возвращения вируса как бытует мнение такие хотя анализ показал от Синева что его уже нет .или правда ли что алкоголь вымывает это лекарство что должно быть типа год в печени?Спасибо большее

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Зря. Печени надо 6-12 месяцев для восстановления, поберегите ее. Алкоголь имеет дозозависимое действие, поэтому без конкретики ничего сказать не могу (действие полстакана сухого вина совсем другое, чем бутылки...). Лучше всего обратиться к Вашему лечащему врачу.