Игорь Семенович, спасибо за ответ, но в институте онкологии сказали, что папилломавируса 16 и 18...

Игорь Семенович, спасибо за ответ, но в институте онкологии сказали, что папилломавируса 16 и 18 является причиной дисплазии и нужно попытаться его сделать менее активным (например, с помощью трихопола, затем лаферона и чего-то еще) , а потом прижигание, если понадобиться.А как еще можно убрать неспецифическую бактериальную инфекцию, кроме антибиотиков. Все врачи только так и предлагают.?

Ответы врачей 1

Специалист
ВПЧ плохо поддается лечению вообще (в т.ч. интерферонами), и не лечится трихополом. Поэтому его лечение напоминает борьбу с ветряными мельницами, но за Ваш счет. Неспецифическую урогенитальную бактериальную инфекцию (дисбактериоз) вылечить антибиотиками вообще нельзя. Только пробиотиками и аутовакциной.
Д-р И.Марков