Лаврова Анастасия | 2018-06-28 06:57:00

Прыщики у новорожденных

Здравствуйте! Ребёнку 4 недели, появились прыщики на лице и голове с белой головкой и небольшим воспалением вокруг, прыщиков много, может ли это быть аллергия? Какие анализы сдать в этом случае? Чем лечить?

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здраствуйте, вам нужно обратиться на осмотр к педиатру или детскому дерматологу. К сожалению, оценить характер сыпи и поставить вам диагноз по описанию нельзя, это можно сделать только после осмотра.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте это может быть как аллергическая реакция так и какая либо другая сыпь. Необходим осмотр доктора для того что бы выяснить характер этих прищиков, после чего будет ясно какой сдать анализ и чем лечить.