Здраствуйте, у меня вот такая ситуация- у меня на заднем проходе выскочил какои-то камочек, он...

Здраствуйте, у меня вот такая ситуация- у меня на заднем проходе выскочил какои-то камочек, он не болит и не кровоточит, немного больно когда хожу по большому, -скажите , что это может быть ? ?Не геморой ли это?! я на 34-ой недели беремености....Опсно ли это? спасибо зарание

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы согласны терпеть боль, то свечи не нужны, но нужно ли терпеть боль? Знаете, что неплохо помогает? Сидячие ванночки в теплом молоке, в котором отварили луковицу репчатого лука, на 20 минут. Нужно взять небольшую кастрюльку, отверить в молоке лук, и когда остынет, сесть на эту кастрюлю или миску, чтобы только анальное отверстие было погружено в молоко. Несколько раз так сделать и все проблемы могут пройти.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если болей нет, то лечить не нужно, и достаточно урегулировать стул (если есть запоры, принимайте кафиол). Роды по-любому усугублят на время проблему, т.е. у 80% женщин после родов есть геморрой, но опять же, если урегулировать диету, вести активный образ жизни, и не тужиться при дефекции, то геморрой может пройти и без всякого лечения. В отношении лечения есть немало противогерморройных свечей, но они сами по себе не помогает, если человек страдает запорами, т.е. могут снять болевой эффект временно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наверняка это геморрой. Он не опасен, хотя вы должны быть осторожны: не тужиться при дефекации, урегулировать диету (есть больше клетчатки), и больше двигаться.