| 2013-10-18 17:25:40

Мой муж отказывается идти к варчу, поэтому могу только спросить Вас. На нервной почве (он...

Мой муж отказывается идти к варчу, поэтому могу только спросить Вас. На нервной почве (он утверждает) у него на спине появляются маленькие красные пятнышки, которые потом разростаются и становятся величиной с ладон или даже больше. Это напоминает солнышко: круг - это красный рубец (плотный), в середине - обычная кожа, но, как он говорит, она может потемнеть и даже почернеть. Не чешутся, не болят. Потом так же. как появились (расширились), они сужаются и исчезают, не оставляя на коже никаких следов. С ним такое происходит последние лет 7-8, как он утверджает после того, как начались перегрузки на работе (он бизнесом занимается). Но я не заметила очень сильных нервных ситуаций, а два пятна появились, и не сходят уже месяц. Что это?

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
По Вашему описанию сложно что либо сказать, я думаю что Вашему мужу стоит обратится к врачу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.