Добрый день! Я принимаю логест уже более полугода

Добрый день! Я принимаю логест уже более полугода. В этом месяце я забыла что приняла таблетку, в итоге в один день выпила две...В упаковке теперь одной не хватает, если я ее не выпью, как это отразится на защите? К примеру, если я не выпью последнюю таблетку, т.к ее нет, затем 7 дней отдохну и начну принимать следующий стандарт - сохраниться ли действие таблеток в период отдыха и затем как начну принимать новый стандарт корректно ли будет действовать защита?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ничего страшного не произошло. Хуже было бы если бы Вы забыли принять одну из таблеток. Просто этот цикл продлиться на 1 день меньше. Новую упаковку начинайте принимать как и положено - через 7 дней. Контрацептивная надежность от нарушения схемы не пострадала.