Татьяна | 2018-07-15 13:44:27

БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня 5-6 недель беременности, обратилась в больницу неделю назад с выделения и коричневого цвета. Врач посмотрела на кресле, сказала матка увеличена на 5- 6 недель. Назначила дюфастон, папаверит, аскорбинку и дицинон. Дневной стационар. Через день сказала купить презерватив для УЗИ. На УЗИ сказала что не видит в матке плотное яйцо, а вот труба с права увеличила, возможно внематочная или киста . Что повторное УЗИ через два дня. Выделения не проходят, коричневые, но при этом ни чего не болит ни живот ни бок, чувствую себя хорошо. Прошло пять дней я врача больше не видела. Сегодня появились немного красноватые выделения и ощущения как при месячных, но совершенно безболезненый и очень скудные. Сидела под дверями кабинета чтоб поймать доктора. Посмотрела на кресле, сказала шейка закрыта, выкидывать нет. Проверили ещё раз тест, две ярко выраженные полоски. Живот безболезненый совершенно при пальпации, посмотрела снова на УЗИ, сказала в матке не вижу плотное яйцо, в трубе тоже, но труба увеличена склоняюсь к внематочной но возможно и киста . Болеей нет совершенно. Матка на сегодняшний день увеличила на 6-7 недель. Сказала поезжайте в область. Пусть там посмотрят. Подскажите, при внематочной какие симптомы и может ли матка увеличиваться при внематочной. Меня все это настораживает.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Здайте будь ласка кров на визначення рівня ХГ в динаміці,якщо вагітність прогресуюча то результат має подвоюватися.