Здравствуйте! При планировании беременности алкоголь за пол года прекращают пить, а можно ли безалкогольное пиво...

Здравствуйте! При планировании беременности алкоголь за пол года прекращают пить, а можно ли безалкогольное пиво (0,5%)?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Алкогольные напитки нельзя принимать во время беременности только. До беременности алкоголь не очень опасен. Но так как женщина часто не знает, что она беременна первые несколько недель, то если вы планируете беременность, прием алгоколя лучше всего ограничить.
Во время беременности алкоголь нежелательно принимать из-за того, что даже небольшое количество алкоголя может вызвать серьезные осложнения. К сожаленью, безопасной дозы алкоголя во время беременности НЕТ. Можно пить каждый день и ничего не случится, а можно выпить один бокал в период эмбриогенеза, и в результате рождается неполноценный ребенок. Таких случаев в истории медицины немало. Относительно безалкогольного пива: если в нем содержится хмель и другие добавки, то возникает дополнительная нагрузка на почки и печень по очищению организма от этого напитка, поэтому всего должно быть в меру.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно, но не много.