Алина | 2018-08-02 18:45:32

Синехии

Добрый день! У нас такая ситуация: после операции по удалению паховой грыжи, мы обнаружили, что образовались синехии. У ребенка (2,9 лет) нет проблем с мочеиспусканием и с гигиеной головки. Обратились мы к детскому урологу в частной клинике, на что мы получили рекомендацию: "Нужно сделать манипуляцию, то есть дернуть со всей дури для высвобождения головки" И делать это врач собралась без обезболивания. Рекомендация смутила, поскольку хирург сказал, что эту манипуляцию нужно делать исключительно с анестезией, так как это очень больно. А так как только неделю назад была операция под общим наркозом снова ложится под наркоз страшновато. Ищем еще варианты решения проблемы, так как уролог напугала постоянными воспалениями крайней плоти и т.д.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Разъединение синехий можно сделать как под общим наркозом, так и под местной анестезией или без анестезии вообще. Я думаю, Вы не совсем правильно поняли рекомендации и планы детского уролога.