Добрый день!У меня такая проблема

Добрый день!У меня такая проблема...Страдаю таким заболеванием ген. герпес(высыпания частые почти каждый месяц, сдавала всевозможные анализы на выявление инфекционных и вирусных заболеваний, иммунограмму)..В который раз прошла курс лечения ( ацикловир 3 месяца по схеме, витамины, протефлозид)..Но не прошло и месяца после прекращения приема лекарств,как высыпания вновь появились...У меня вопрос, может, существуют какие-либо гомеопатические средства по борьбе с этим вирусом? Или стоит продолжить прием Ацикловира?Стоит ли делать вакцинацию? я в растерянности...Не знаю, что предпринять...Спасибо..

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть две большие группы противо герпесных препаратов. Одна из них основана на ацикловире. Другая группа основана на валацикловире и фамцикловире. Поэтому если ацикловир не помогает, то желательно сменить группу препаратов. Плюс, нужно дообследовать иммунную систему. Протефлазид принимать не нужно, так как в комбинации с ацикловиром он подавляет ваши защитную систему.